x_f34f43b7 418864_243471922399744_100002108142670_563829_136677777_n
Этот способ является по общепризнанному мнению специалистов самой мощной техникой введения человека в транс. Давайте разберем, что же это на самом деле такое, как его выполнять правильно и почему этот способ, при грамотном его выполнении, является одним из самых эффективных и мощных приемов влияния. У большинства людей эта вещь не работает. Многие знают, что есть такая штука, ее можно выполнять так-то и вот так-то, делают это, пытаются установить якорь, но это не работает. Почему? Потому что это делается неправильно.

Итак. Якорь – это какой-либо знак. Это может быть прикосновение, движение, звук или даже запах, который закрепляет реакцию человека на какие-то ваши слова.

Бывало ли у вас такое: вы идете по улице и слышите, что где-то в музыкальном магазине играет мелодия. При ее звуках, у вас в душе начинается какой-то всплеск эмоций, сердце колотится или щемит или вы испытываете нечто схожее. Это связано с какими-то вашими воспоминаниями, причем вы в точности не помните с чем, но очень четко осознаете, с каким чувством это связано. С чувством какой-то ностальгии, печали, любви, радости или боли, разочаровании и так далее. Иногда даже запахи вызывают подобную реакцию.

«Я очень чувствительный человек к запахам. Бывает, я куда-то захожу, чувствую какой-то запах, и он вызывает у меня какие-то чувства. Я даже не осознаю, с чем конкретно это было связано, с какой именно ситуацией в моей жизни, но я очень четко понимаю, какие чувства внутри меня это вызывает. Вот эта штука и называется якорь. То есть в вашем подсознании установлен какой-то там тумблер, который при определенном повторении этого знака, включается и вызывает определенные чувства».

Именно на этом эффекте и работает манипуляция. Вы устанавливаете якорь и когда в удобный вам момент повторяете его, он подсознательно напоминает человеку о вашем первом разговоре и вызывает в нем те же самые чувства. Немножечко сложно, но установив якорь, вы можете вызвать у человека практически любое чувство. Это очень мощный и сильный способ влияния на человека и манипулирования им, поэтому эта техника является одной из самых сильных.

Как это делается. Вы общаетесь с человеком и хотите вызвать у него определенное чувство. Вызываете это чувство, устанавливаете якорь, и потом, через какое-то время, когда вы хотите это же чувство вызвать, повторяете, копируете этот якорь, этот знак. И у человека оно возникает, но уже связанное с вами.

Как устанавливается якорь. Вы определяете, что вам нужно вызвать у собеседника. Например, Вы женщина и хотите вызвать у нравящегося вам мужчины чувство радости, любви и так далее. Давайте возьмем, скажем, чувство радости.

Следующим шагом будет вызвать у человека воспоминания из его прошлой жизни, когда он эти чувства испытывал. Просто-напросто задаете ему какие-то наводящие вопросы, когда человек вспоминает те моменты, когда его жизнь была наполнена радостью.

Понятно, что чувство радости мы практически все испытывали, но бывают ситуации когда человек что-то никогда не испытывал. К примеру, он никогда не любил. Тогда вы задаете ему другие вопросы, моделируете эту ситуацию. То есть вы говорите: «Вот как ты думаешь, что бы ты испытывал, если бы ты любил?». Причем вы формулируете вопрос таким образом, чтобы человек сейчас это испытал. Не когда-то потом, когда он домой придет. Вам нужно вызвать это чувство радости и любви именно в тот момент, когда он общается с вами. И формулируя вопросы, вы таким образом, взываете у него именно это чувство. На пике переживаний вы и устанавливаете якорь.

То есть, скажем, включаете какую-то музыку, делаете какой-то жест, знак, зажигаете романтическую свечу, неважно, все это может быть якорем. Но один из самых мощных якорей и самых эффективных – это кинестетический якорь, то есть прикосновение. Это один из самых сильнейших якорей, потому что ему очень трудно сопротивляться.

Как установить кинестетический якорь. На пике переживаний и воспоминаний, которые вы вызываете, прикоснитесь к нему. Понятно, что это нужно делать в каких-то социально допустимых местах. Специалисты утверждают, что очень хорошо работает место чуть выше локтя. Во-первых, это место социально допустимое, во-вторых потом, через какое-то время это очень просто повторить. Неважно, как к вам человек сидит, боком, спиной и так далее. Вам, в принципе, очень просто дотянуться и добраться до его локтя.

Давайте все суммируем:

Определяетесь, какое чувство вам нужно вызвать.

Вызываете его в виде каких-то воспоминаний о прошлой жизни, когда он это чувство переживал.

На пике переживаний вы его каким-то образом касаетесь и этим самым устанавливаете якорь.

Когда в следующий раз вы будете общаться с этим человеком и прикоснетесь в том же самом месте, где вы установили якорь, у него подсознательно возникнет то же самое чувство. Причем это чувство уже будет связано с вами, потому что он не будет помнить, в каком ракурсе вы это рассматривали в первый раз.

Помните, мы говорили — бывает, чувствуешь запах, но не помнишь с какой жизненной ситуацией это связано конкретно? Ты четко осознаешь, что это чувство вызывает либо радость, либо печаль и так далее. Вот то же самое произойдет в этой ситуации. Человек не будет понимать конкретно, с какой ситуацией это связано, но он очень четко внутри себя прочувствует, что же это. Если вам в первой беседе удалось вызвать у него чувство любви, то когда вы повторите эту манипуляцию при следующей беседе, ваш собеседник испытает те же чувства.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *