КЛЮЧЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИЯХ

o chastii

Так сложилось исторически, что около 80% моих консультаций связаны с отношениями мужчин и женщин.

Уж казалось бы, столько лет я работаю по этой теме, а все никак не могу воспринимать ее в спокойно-рабочем режиме… Мне очень хочется, чтобы как можно больше мужчин и женщин были счастливы в отношениях!

Ведь отношения мужчины и женщины могут быть источником огромной радости и удовольствия, главным украшением жизни, источником вдохновения, сил для самореализации и созидания, надежным тылом , гаванью, в которой тебя всегда ждут, поймут и поддержат… Но таких отношений 1 из 100…

В остальных 99-ти случаях, складывается ощущение, что мужчина и женщина вступают в отношения только для того, чтобы реализовать свои садо-мазохистские наклонности.

Обиды, претензии, упреки, измены, ревности, требования, разочарования … Вместе плохо, порознь – еще хуже. Вот так и мучаются изо дня в день десятки миллионов людей!

В начале, когда мужчина и женщина решают быть вместе, кажется все просто : что-то в стиле «только будь со мной, и больше мне для счастья ничего не надо!». Но со временем выясняется, что просто быть вместе оказывается недостаточно. Оказывается, у каждого есть свои потребности, ожидания, желания…

И начинается до боли знакомое: «А почему я должен удовлетворять все ее/его потребности, прихоти и капризы?! А обо мне кто подумает?!»

Ситуация приобретает свойство замкнутого круга, из которого многим не видится другого выхода, кроме принятия страдания либо развода.

Я уверен, чтобы разорвать этот замкнутый круг, есть только один выход – начать заботиться от удовлетворении потребностей друг друга.

Вспомните, ведь когда-то вы хотели, чтобы ваш любимый человек был с вами счастлив.

Мужчины и женщины чувствуют себя счастливыми в отношениях именно тогда, когда удовлетворены их базовые потребности. Все остальное – искусственно и надуманно.

Когда у человека удовлетворены базовые потребности, он уже, как правило, готов к компромиссам в своих ожиданиях и желаниях. Так и начинается совместный путь строительства счастливых отношений. По-другому не бывает.

О каких потребностях идет речь?

Для удобства давайте сравним потребности мужчин и женщин в отношениях, а также последствия их неудовлетворения.

Потребности мужчин и женщин в отношениях.  Сайт для мужчин и женщин личный наставник - Google Chrome

0101.fw_

2

0101.fw_

3

0101.fw_

4

0101.fw_

 

Три ключевых момента для желающих применить эти знания на практике:

1. Обычно в этой теме я слышу такое возражение: «Хорошо, я понимаю, важность удовлетворения потребностей, но почему я должен/должна это делать первой? Пусть сначала он/она что-то сделает».

Правда в том, что всегда нужно начинать с себя.
Другого не дано.


2. Как правило, когда мужчины и женщины начинают применять эти знания, они ожидают быстрых результатов и, не получив их, решают, что «все бесполезно».

Важно понимать, что любые изменения в отношениях дело не быстрое, и, в зависимости от исходной ситуации, могут занять от одного месяца до трех лет.


3. Многие искренне полагают, что «лучше найти нового партнера, а не спасать отношения, которые не устраивают».

Практика жизни говорит о том, что люди склонны переносить устоявшиеся шаблоны поведения из старых отношений в новые. Поэтому рассчитывать, что в новых отношениях, все автоматически будет по-другому – нереалистично.

Подлинная любовь – это способность, которую нужно развивать, а не выигрыш в лотерею.

Любовь отличается от влюбленности прежде всего тем, что влюбленность дается нам «на халяву» в качестве эмоционального всплеска на короткой дистанции.

А вот любовь – это уже ежедневный труд, требующий работы души на длинной дистанции.

Так что получайте удовольствие от процесса и не бросайте начатое на полпути. Тогда результат в виде счастливых отношений вам гарантирован.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ К ДОКТОРУ ЛИСИНУ

btnSkype

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *