x_1a6e8a2f 

Еще совсем недавно это слово произносилось с отвращением. «Стерва» — шипели женщины вслед злобным бесчувственным эгоисткам, «стерва» — плевались мужчины, сталкиваясь с сильными, циничными, безапелляционными, презирающими условности феминистками. Но в наше время отношение к слову «стерва» как-то незаметно изменилось. Вдруг оно стало не только не ругательным, а даже вызывающим некоторую зависть, уважение и даже восхищение. 

Авторы современных популярных книг, в твердых глянцевых обложках, наперебой стали рассказывать о том, как хорошо быть стервой, сколько нереальных успехов в личной жизни и карьере это приносит. Образ стервы появился и в кинофильмах. Вспомните, например, известный фильм «Дьявол носит Prada», где главный редактор элитного журнала мод Миранда Пристли (Мэрил Стрип) — последняя стерва. Прообразом Миранды стала главный редактор журнала Vogue — Анна Винтур, которую считают во всем мире первейшей стервой от-кутюр. Анна стала иконой для тысяч женщин, мечтающих об успехе в карьере. Быть такой идеальной красивой и ухоженной женщиной, неподвластновозрасту и чувствам, не растолстеть, не поддаваться на лесть окружающих, не окружать себя фаворитами, не увлекаться светскими вечеринками, словом, вести себя как последнее достижение кибернетики, а не человек — это под силу только очень сильным, волевым, целеустремленным амбициозным женщинам, алчущим места под солнцем, которым просто доставляет неудобство быть человечными.

Самыми главными признаками стервы являются проявление эмоциональной холодности и сконцентрированности на себе, а также полное отсутствие способности к выполнению основной женской задачи — заботы о ком-нибудь и любви.

Теплота и мягкость — не для них. Их жесткость граничит с жестокостью. Настоящая классическая стерва с холодным расчетом просто использует людей для достижения своих целей, иногда притворно играя в любовь и дружбу и без сожаления оставляя людей с обидами и разбитыми сердцами. От них не приходится ждать сочувствия, им безразлично, что они причиняют другим боль

Отличительные особенности женщины-стервы… 

Если женщина обладает умом, уверенностью в себе, честолюбием, целеустремленностью, волей, решительностью и смелостью, имеющая свое мнение, защищающая свое достоинство, борющаяся за равноправие в обществе и семье, старающаяся сохранить свою внешнюю и сексуальную привлекательность — это вовсе не означает, что она стерва.

Но женщина, пользующаяся своей сексуальной привлекательностью для достижения своей определенной цели, точно является стервой.

Женщина, которой незнакомо сострадание и жалость к ближнему, если это мешает достижению ее целей — также настоящая стерва, ведь хладнокровных, бесчувственных и бессердечных стерв абсолютно не волнует душевное состояние использованных и брошенных за ненадобностью людей.

Поэтому настоящая стерва является просто опасным, не способным к близким и доверительным отношениям существом.

Но, все-таки, у стерв можно и кое-чему поучиться. Так как мужчинам всегда нравятся женщины, любящие себя, загадочные и непредсказуемые, чтобы подольше сохранить интерес к себе, постарайтесь следить за своей внешностью, стать независимой от мужских прихотей, обзавестись собственным кругом интересов и увлечений, ни в коем случае не отказываться от карьеры в угоду его требованиям, беречь свою внутреннюю свободу и независимость, не позволять контролировать себя в мелочах.

Помните: если вы будете уважать и любить себя, так же к вам будут относиться и другие. Но для этого совершенно не обязательно становиться стервой!

Красивая и уверенная в себе стерва, привлекая многих мужчин, все равно остается одинокой, ограничиваясь хорошими «занятиями любовью» и отношениями без обязательств. Но ведь она все-таки женщина. А легко ли женщине постоянно соответствовать имиджу сильной, способной в одиночку свернуть горы?

Не может быть, хотя она в этом никому не признается, чтобы у стервы никогда не возникала потребность в любви и поддержке сильного, надежного мужчины.

Что же, таких женщин много и это всего лишь твой ВЫБОР!!!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *