getImage (7)

ОКАЗЫВАЕТСЯ, отношения между мужчиной и женщиной бывают трех типов:

1. Муж – это зарплата в дом, ремонт сантехники, дача, машина, картошка из гаража, дочки, внучки, кошки, походы к родственникам на крестины и именины.

2. Любовник – это конфеты, парфюм, рестораны, известная доля романтики, вместе проведенное свободное (если удается выкроить) время.

3. Дружба организмами – необязательный секс по свободному графику и никаких обид и подозрений, если сегодня у кого-то дела.

Все эти отношения имеют свои достоинства и недостатки, и все по-своему хороши в определенное время и с определенным мужчиной. Проблема в недопонимании, так сказать misunderstanding. Для полного счастья и гармонии необходимо, чтобы оба партнера давали себе отчет, какой тип отношений существует между ними.

Предположим, это гражданский брак. В данном случае и муж, и жена могут относиться к нему с такой же серьезностью, как и к церковному, и все будет хорошо, пока не наступит момент оформлять документы на родившихся детей или завещание на квартиру. В таком случае брак просто узаконится и все. Хуже, когда один из партнеров, а это чаше всего бывает женщина, твердо верит, что если муж приходит домой каждый день и приносит всю зарплату, то это брак, хотя и без штампа. А муж, принося зарплату и ремонтируя клапан в бачке унитаза, твердо уверен, что это только временное пристанище, и он еще встретит свою единственную. В данном случае угроза появления ребенка может такой «брак» легко разрушить. А вся беда в том, что никто не обозначил своих позиций. Мужчину никто не спрашивал, а он и был доволен: не спрашивает, значит, все в порядке. А женщина подсознательно боится спросить – вдруг окажется, что он и не собирается жить с ней всю жизнь. А спросить, к сожалению, необходимо. Во-первых, неплохо бы узнать, что думает о ваших отношениях и как их видит близкий человек, а если он их представляет не так, как вы, то вы можете принять, то, что есть, либо не принять. И тогда для вас не будет неожиданностей.

Или отношения любовников – часто женщина думает, что это только этап, за которым наступит долгожданный брак. Ан нет! Ему и так хорошо, причем, чем дольше продолжается это хорошо, тем вероятнее, что отношения в таком виде сохранятся навсегда. Если, конечно, у него нет жены, которую подобная ситуация тоже может не совсем устраивать. И она не станет форсировать события, чтобы прояснить ситуацию. Тогда, конечно, все возможно.

Часто женщины принимают дружбу организмами за начало постоянных и серьезных отношений, отсюда лишние стрессы и разочарования. Ну, поспали, ну было обоим хорошо, и никто не должен отвечать за вашу необузданную фантазию.

Из вышеизложенного можно заключить, что именно женщины являются абсолютно слабоумными и не хотят замечать очевидных вещей. На самом деле это не так, просто мне хочется предостеречь именно женщин. Мужчины тоже не всегда ведут себя адекватно.

В моей практике был случай, когда при типичной дружбе девушки с женатым мужчиной, он стал неожиданно выдвигать к ней требования, как к жене: верность, честность, любовь, причем до гроба…. А когда она ответ предложила не спать с женой и приносить всю зарплату ей, он был сильно озадачен. Понятно, что такие отношения не могли продолжаться долго, поскольку – недопонимание.

Очевидно, что отношения между мужчиной и женщиной складываются в первые четыре месяца.

То есть надо ковать железо, пока горячо: не устраивают тебя отношения – ставь вопрос ребром и не бойся их разрушить. Раньше разрушишь, раньше построишь новые. Ну а если устраивают, то будьте счастливы!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *