Что приносит мужчине счастье, а что несчастье?

x_d7e01f7c

1. Чрезмерная забота, опека унижают мужское достоинство. 

От женской заботы, постоянных советов мужчина думает, что в него не верят, не видят в нем силы, его не любят.
Лучшее проявление любви для мужчины – это безоговорочная вера в него.

Мужчине нужно дать право ошибаться, дать право самому принимать решения. Советоваться с ним в бытовых вопросах, принимать его точку зрения, поддерживать его, хвалить за принятое решение. Любовь для мужчины заключается в доверии, оказываемом ему, в возможности дать право совершать ошибки и самому исправлять их. Женщина не должна давать мужу непрошеный совет. Это унижает его, обижает и оскорбляет.

2. Любовь для мужчины заключается в оказываемом ему свободном пространстве.

Мужчины по своей природе очень свободолюбивые существа. Худшее что может сделать женщина для мужчины в отношениях – это лишить его свободы. В несвободных отношениях мужчина теряет себя. Когда мужчина чувствует, что начинает привязываться к девушке, он боится, что растворится в ней, потеряет в ней свой мужской стержень. Он так сильно влюбляется, что ему становится страшно потерять себя. И он испытывает естественное желание отстраниться, отойти на некоторое время, чтобы восполниться, вернуться к своему нутру, и возвратиться к ней уже восполненным и еще более любящим.

В семье мужчина периодически будет брать тайм-аут, чтобы на некоторое время отойти от семьи, погрузиться либо в свою деятельность, либо встретиться с друзьями. В такие моменты мужчина собирается как личность, и важно ему в этом не мешать, не атаковать его звонками и беспокойствами. Мужчина в семье должен оставаться свободным и сильным, уважайте его право на свободу, иначе он может стать подкаблучником, он настолько привяжется к семье, что может наступить пресыщение друг другом.

3. Мужчине очень не нравится, когда женщина пытается его изменить.

Когда женщина влюбляется, она чувствует себя ответственной за мужчину, она стремится сделать его лучше и совершенней, чтобы он выглядел более презентабельно в обществе, чтобы достигал карьерных высот. Поэтому при любой возможности женщина начинает давать мужчине советы, как что делать, что одевать, что кушать, что читать и так далее.

Но каждой женщине стоит знать, что мужчине важно, чтобы его принимали таким, какой он есть, без желания изменить. Мужчина сам не против меняться, но он должен самостоятельно принимать решения, делать выбор в пользу изменений. Когда мужчина чувствует, что женщина принимает его со всеми его плюсами и минусами и не пытается «усовершенствовать», он гораздо более склонен искать у нее поддержки и совета.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *