Карта желаний

Существует множество практик и различных ритуалов по достижению желаемого, но в этой статье я хочу рассказать о самом простом и, главное, действенном способе исполнить Ваши самые заветные желания. Способ этот называют составлением Карты желаний. Это прекрасный способ исполнить свои желания при помощи визуализации с применением силы намерения. Очень многие знаменитые люди использовали эту практику и открыто заявляли об этом.

Что понадобится для составления Карты желаний

Сама карта представляет собой коллаж, картину, на которой Вы будете рисовать своё будущее, поэтому нам понадобятся:

— Белый лист бумаги или ватман;

— Журналы и картинки, которые олицетворяют Ваши желания. Чем красочнее они будут, тем лучше;

— Ваши фотографии. На них Вы обязательно должны себе нравиться и находиться в хорошем настроении;

— Ножницы;

— Фломастеры, цветные ручки и карандаши;

— И множество Ваших желаний!

Как правильно загадать желание

Глупый вопрос? Да, пожалуй, нет. Если Вас сейчас спросить про самое заветное желание, Вы практически наверняка запутаетесь. А всё потому, что желаний много. Поэтому самое главное при составлении Карты — правильное определение того, что именно Вы хотите получить в итоге.

Желания могут быть самыми разными: хорошая работа, финансы, новая квартира, машина, семья, дети, отдых на берегу океана, здоровье, новый имидж и фигура и многое-многое другое.

Но не будьте алчными, не нужно загадывать особняки на Красной площади, карьеру в роли президента планеты или супруга со счётом с десятью нулями в Швейцарском банке — желания должны быть реальными. Но — чуть-чуть завышенными.

Самые лучшие желания — те, в которых Вы хотите что-то преумножить, например: сменить машину на более новую и дорогую или работу на более интересную. Ни в коем случае не нужно пытаться изменить прошлое, Карта желаний — проекция будущего, которое обязательно станет настоящим в положенное время.

Не ставьте сроки, формулируйте своё желание как «здесь и сейчас» — при составлении Карты желаний Вы должны ощущать и формулировать всё в настоящем времени, например «у меня новая большая и светлая квартира».

Не пишите слово «хочу», иначе так и будете просто хотеть, как в анекдоте: «Я опять так хочу в Париж.- А Вы там уже были? — Нет, уже хотела».

Также не стоит конкретизировать абсолютно всё: не пишите адрес квартиры и ни в коем случае, если Вы загадываете желание семьи и брака, не указывайте конкретного человека — возможно, у Вселенной свои планы на него. Но Вы всегда можете загадать подобное — например, описав его внешность и самые лучшие черты характера, тогда Вы либо будете с этим человеком, либо встретите кого-то очень похожего, а может и гораздо более подходящего Вам.

А ещё желания должны быть добрыми. Если Вы хотите, чтобы у вашего соседа сгорела дача — это явно не то, что исполнит Карта желаний — берите в руки спички и самостоятельно решайте свою заветную мечту, но помните о последствиях. Кстати о последствиях: когда Вы загадываете желание, нужно немного забежать вперёд и подумать, а так ли хорошо Вам будет, если Вы получите желаемое?

При составлении Карты желаний нужно учесть, что Ваша формулировка понимается буквально, именно поэтому нужно максимально подробно обозначить желаемое. Желание должно быть завершённым и конкретным. Поясню на моем примере: несколько лет назад, создавая Карту, я хотела новую большую квартиру, и, сильно не напрягаясь, вырезала картинку огромной красивой кухни и наклеила её на заветное место. Примерно через шесть месяцев мне предложили хороший вариант обмена, но хорош он был лишь одним: в новой квартире была кухня не 9 метров, а 21. И самое главное — я даже подумать не могла, что такое может быть. Поэтому, если Вы хотите, например, новую работу, формируйте детально образ этой работы, используйте картинки с красивыми офисами, пишите маркером «у меня хорошая зарплата», пишите должность, которую Вы хотите занимать, а то вполне может оказаться, что новая работа не удовлетворит Вас полностью.

Важные нюансы

Наиболее подходящее время для составления Карты — период растущей луны, так как энергетика в эти дни имеет нарастающее действие. А ещё лучше — полнолуние, в любое время суток.

Самое главное — в момент составления у Вас должно быть хорошее настроение, не нужно бежать и делать Карту, когда Вы напряжены. Во-первых, Вы не сможете красиво и беспристрастно сформулировать желания, и, во-вторых, Вы не сможете заложить в неё максимум положительной энергии.

Карту желаний можно составлять множество раз. Я обычно её составляю на год, при этом так и пишу вверху карты: 2014 год. В неё можно добавлять картинки, или, если Вы передумали насчёт какого-нибудь из желаний — снять картинку, поэтому не стоит применять клей «Супер момент».

Весь процесс нужно делать в полном одиночестве и под хорошую музыку, у Вас должна быть обстановка, позволяющая красиво выразить мечты. Это сокровенная вещь, она только Ваша, не пользуйтесь чужими советами и чужими идеями, так как это — Ваши мечты и только Вы знаете, чего хотите. Не стоит показывать карту друзьям и знакомым, повесьте её в том месте, куда Вы частенько заглядываете, например, в шкаф для одежды. Я обычно прикрепляю её к боковой стенке холодильника, так как туда я заглядываю гораздо чаще, при этом её никто там не видит.

Составляем карту желаний

Существует множество мнений о том, как правильно размещать свои желания по секторам на бумаге, так как считается, что это — древняя восточная практика.

Но я не думаю, что глянцевые журналы существовали в Китае несколько сотен лет назад, поэтому и практику я считаю современной. Самое главное в ней — сила намерения и вера в лучшее будущее. Однако некоторые правила всё же стоит соблюдать, так как энергетические центры определённо существуют и их правильная взаимосвязь усиливает эффект исполнения задуманного.

Берём белый лист бумаги (я обычно беру альбомный лист) и рисуем своё будущее.

Карта желаний: схема

В центр нужно поместить фотографию себя любимой — самой счастливой и лучшей на этой планете. Я обычно беру фотографию, где я моложе, так как всегда хочу оставаться максимально молодой и привлекательной. При этом, взяв фломастер, Вы можете написать желание о том, какой Вы хотите быть, например «я счастлива» или «мне всегда везёт». Если есть желание изменить фигуру, можете написать «я стройная, вешу 58 кг», можете даже поместить картинку с изображением тела своей мечты.

В сектор богатства можно поместить картинки с купюрами, драгоценности, машины — всё, что ассоциируется у Вас с увеличением материального уровня и достатка. При этом желательно подписать: «мой доход постоянно увеличивается». Это, пожалуй, самый заманчивый сектор, и Ваша фантазия должна знать меру. Постарайтесь не слишком сильно преувеличивать реальность.

В секторе слава можете обрисовать различные премии и заслуги, которыми Вас могут наградить, либо что-то, относящееся к знаменитости и известности — вдруг Вы станете известным художником-абстракционистом? В этом мире, как Вы знаете, возможно, всё.

Сектор любовь — если у Вас нет любимого человека, можно поместить фото романтических пар и описать спутника жизни, которого Вы видите рядом с собой. Не забудьте добавить, какие именно отношения Вы хотите. И не бойтесь желать, не задумывайтесь о том, что для Вас есть что-то не возможное. Напомню, что на самом деле любовь — это светлое и тёплое чувство, которое некоторые путают со страданиями и переживаниями, поэтому будьте аккуратнее в этом вопросе.

Дети, творчество — если Вы хотите ребёнка, добавляйте картинки счастливых детишек, если они у Вас есть, добавляйте их достижения или описание их хорошего будущего. Сюда же можете поместить изображение творческих работ или описать, какого уровня мастерства Вы хотите добиться.

Путешествия, друзья — описывайте хорошие взаимоотношения с друзьями, найдите фото красивых вечеринок, курортов и стран которые Вы хотите посетить.

Карьера, работа — напишите, что именно Вы хотите изменить в своей работе, кем себя видите в будущем, какого места хотите добиться, с какой зарплатой, найдите картинки с красивым и удобным офисом.

Знания, саморазвитие — возможно, Вы хотите получить дополнительное образование, сдать экзамены на права или даже защитить диссертацию — всё в Ваших руках, рисуйте, пишите.

Семья, дом — здесь Вы можете отразить многое: и ремонт в квартире, и новое жильё, и новый интерьер, новую мебель — всё, что для Вас означает уют. Можете разместить фото счастливых семей.

В заключение от каждой картинки нужно нарисовать стрелки к фотографии, притягивая всё это к себе.

И напоследок

Для того чтобы карта всегда оставалась «живой», добавляйте периодически небольшие желания на Карту. Я не советую сильно её перегружать, делайте всё умеренно.

Кстати, подобную Карту можно сделать и на Вашем компьютере, создав коллаж с помощью картинок из интернета, это тоже будет работать. На рабочем столе компьютера Вы наверняка будете наблюдать её  довольно часто. Но куда лучше сделать это своими руками, так как изначально Вы вложите в неё больше своей энергетики, настоящую частичку себя.

Эта практика известна многим. Не могу сказать, что я изначально была поклонником таких способов достижения желаемого, но много лет назад моя подруга просто настояла на том, чтобы я сделала свою Карту желаний. Я не сильно придерживалась всех тонкостей при её составлении и не особо на неё рассчитывала, но позже поняла, что практически всё продуманное и загаданное в ней сбылось, хоть и с небольшими погрешностями. С тех пор я советую всем эту методику, и многие мои клиенты смогли осуществить с помощью неё совершенно разные мечты и желания, порой даже самые неожиданные. Не задумывайтесь над тем, что Вы что-то сделаете не так. Главный принцип силы здесь — Ваше желание и уверенность. Научитесь правильно формулировать свои желания, и начните сами творить волшебство и делать своё будущее счастливым и светлым.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *