Почему мужчинам не надо знать правды

В новых отношениях с мужчиной рано или поздно возникает разговор о прошлом. Стоит ли откровенничать с ним о своих прошлых связях?

Все женщины хотя бы раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда новый мужчина пытается узнать – а что было ДО? Одни дамы выбирают позицию партизана и не рассказывают ни слова о прошлых отношениях, другие же как на духу выкладывают подробности личной жизни, думая, что это все равно уже было и не имеет никакого смысла и информационной ценности.

Зачем же мужчина пытается узнать, что было до него?

Наиболее частый вопрос: «А почему вы расстались?». Тут никогда не может быть однозначного ответа, даже если бывший «просто пил», «просто изменял» или «просто скандалил». Любое расставание – это результат череды событий, которые следуют одно из другого, и однозначного ответа быть не может. А вдаваться в подробности и рассказывать, что из чего получилось не стоит никогда и ни при каких ситуациях.

Во-первых, правило «меньше знаешь – крепче спишь» работает и для мужчин, поэтому, если он не будет знать какие-то факты вашей биографии, будет меньше анализировать различные ситуации и ваши поступки, а уж тем более не будет примерять на себя ваши прошлые ошибки и мысли. Предположим, вы рассказали нынешнему возлюбленному, что с прошлым расстались, потому что изменили ему. Поэтому не стоит удивляться, если вам начинают звонить по 50 раз за вечер, если вы задержались на работе или в кафе с подругами, да и косых взглядов по приходу домой вряд ли удастся избежать.

Во-вторых, мужчине важно знать, что он – единственный и лучший, а не «очередной» и «крайний». И дело даже не в том, что вы заранее знаете, чем закончатся ваши отношения и как будто подталкиваете его к их завершению. Просто в режиме реального времени нужно показывать возлюбленному его уникальность, чтобы он чувствовал себя настоящим альфа-самцом – ведь именно он рядом с вами на данный момент.

В-третьих, мужчина сможет манипулировать вами благодаря полученной информации. Во время конфликта он легко сможет обвинить вас с том, что вы сделали когда-то, сказать что-то в духе «да, это свойственно твоей натуре, с прошлым ты вела себя так же» или «ну и иди к своему бывшему, раз я такой плохой!». Конечно, подобные вещи в первую очередь зависят от порядочности мужчины, но никто не может предугадать, как именно будет вести себя человек в стрессовой ситуации или в обиженном состоянии, тем более имея в арсенале некие факты вашей биографии, которые всегда может интерпретировать не с лучшей стороны. Но в данном случае – следует пенять на себя, надо было думать заранее, прежде чем раскрывать все карты.

Еще очень важный момент – многие женщины считают, что в отношениях не должно быть секретов. Да, не должно, но их не должно быть на тот момент, когда вы вместе. То, что было раньше – уже в прошлом. Исключения составляют ситуации, когда ваше прошлое до сих пор не отпустило и продолжает «преследовать» вас или сильно влияет на настоящее.

Конечно, если вы были замужем, у вас остались общие дети, врать мужчине про «ты у меня второй» бессмысленно и даже непристойно. К тому же, если вы рассматриваете нынешнего возлюбленного как потенциального мужа и «нового» отца, вам необходимо не то, что познакомить реального папу с новым, но хотя бы максимально нивелировать возможные конфликты, то есть – ввести мужчин в курс дела, иначе может пострадать ребенок.

В любом случае, уровень доверия зависит несколько от иных критериев. К тому же, если мужчина вам верит, он вряд ли будет пытаться разузнать о вашем прошлом. Чаще всего это делают люди, неуверенные в себе, которым нужно определенное поощрение в духе «он был плохим, а я-то хороший!». Но это слишком примитивный способ самоутвердиться, поэтому, если вы видите именно такую мотивацию в поведении своего мужчины, лучше проговорить это отдельным текстом и сначала понять причину столь нездорового интереса к вашим прошлым романам, а уж потом решать, какую именно и сколько информации можно ему доверить.

Еще один хороший способ не попадать под обстрел вопросов – это не давать поводов для них. Если ваш ноутбук в открытом доступе ломится от фотографий бывшего, вы регулярно переписываетесь с ним в соцсетях, «лайкая» статусы друг друга, а ночью вам раз за разом приходят смс от него, то вопросы мужчины на тему вашего прошлого будут более чем оправданы.

То же касается и вашего отношения к возлюбленному – если вы с утра до ночи его контролируете, задаете кучу вопросов, пытаетесь найти компромат или роетесь в его телефоне и компьютере, вы тем самым провоцируете и его на подобное поведение. Не ведите себя так, как не хотите, чтобы себя вели с вами. И не задавайте тех вопросов, на которые не хотели бы отвечать, если в этом нет астрономической необходимости.

Прошлое есть у всех, и его невозможно изменить, вычеркнуть или забыть о нем навсегда. Но можно создать такое настоящее, во время которого вам будет просто некогда вспоминать былое!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *