Худеем: план действий

Худеем: план действий

Конечно, в идеальном случае следует посоветоваться с диетологом для выбора подходящей вам диеты, пройти консультацию психолога или психотерапевта, которые помогут вам выработать или усилить мотивацию, побороть пищевую зависимость. Если вы решили похудеть самостоятельно, то, прежде всего, поверьте в себя.

До того как решили встать на путь избавления от лишних килограммов определите свой индивидуальный план – это первый и очень важный шаг в достижении вашей цели. Составление программы поможет сделать процесс похудения более успешным.

— Определите свой идеальный вес. Можете воспользоваться формулой определения индекса массы тела (ИМТ). Этот показатель является ориентировочным, но позволяет косвенно оценить лишний вес. В норме ИМТ находится в пределах 18.5-25 и рассчитывается так: масса тела в килограммах делится на рост в метрах в квадрате.

— Подберите подходящую вам диету в зависимости от ваших пищевых привычек и предпочтений. Здесь вы можете воспользоваться готовыми разработанными диетическими планами или пересмотреть свое собственное питание, внеся изменения. Запишите все, что вы съели за последние 3 дня, начиная от полного обеда до каждого кусочка случайных перекусов. Часто люди, особенно женщины, не считают за еду маленькую конфетку или стакан сладкого напитка, между основными приемами пищи. Проанализируйте, что надо изменить.

— Подготовьтесь к диете. Просмотрите все продукты, находящиеся в доме, составьте список продуктов, которые необходимо купить, внимательно изучите состав и содержание продуктов в магазине. Составьте перечень продуктов, предпочтительных для нового рациона и список продуктов, которые следует исключить. Если решили воспользоваться низко-углеводной или низко-жировой диетой обратите особое внимание на содержание белков, жиров и углеводов в продуктах. Применение препарата Орсотен Слим, в сочетании со снижением потребления жирной пищи, способствует достижению лучших результатов. Действующее вещество препарата – орлистат – работает в просвете кишечника и блокирует фермент, отвечающий за всасывание жиров из пищи. Часть из них не всасывается, калорийность пищи снижается, и недостаток калорий начинает восполняться из лишних жировых отложений организма. В результате сантиметры на талии будут таять на глазах!

Составьте меню на день и определитесь с перекусами, лучше из свежих овощей и фруктов и приготовьте все заранее. Это поможет избежать схватить что-то нежелательное в моменты наступления чувства голода. Распределите приемы пищи в течение дня с равными промежутками, так вы сможете повысить метаболизм и не испытывать приступов голода. Не забывайте о чистой воде.

— Выберите время для физических упражнений. Для снижения веса, изменения в питании или диету просто необходимо сочетать с повышением физической активности. Процесс похудения пойдет гораздо быстрее, т.к. ваш организм будет сжигать больше полученных калорий, увеличивая дефицит между поступившей и расходованной энергией. Выбирайте приятные для вас виды физической активности, будь-то плавание, занятия в фитнес-зале, танцы или что-то еще. Полезной будет простая ходьба. Пешие прогулки должны быть не менее 30 минут в день, лучше ежедневно или 5 раз в неделю. Для снижения веса эффективно сочетание периодов очень быстрой и умеренной ходьбы. Например, 1 минута быстрым и 5 минут умеренным шагом. Ходьба, пожалуй, самый легкий способ сбросить лишние килограммы, да и еще отличный способ оздоровления. Пешие прогулки помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить кровообращение, укрепить мышцы спины и ног, улучшить осанку, помогут выглядеть подтянутой. Выберите то, что больше будет подходить вам и сочетаться с ваши стилем жизни, приносить удовольствие. А чтобы эти занятия стали для вас привычными, определите более точное время дня для них и через некоторое время вы будете чувствовать их необходимость.

— Заведите журнал, где сможете отмечать ваши достижения или промахи, результаты взвешивания. Отклонение стрелки весов в меньшую сторону порадует вас и поддержит мотивацию. Анализируя промахи, будете понимать, что привело к этому.

— Заручитесь поддержкой родственников и друзей. В трудные моменты слабости помогает общение с друзьями, особенно с теми, кто также как и вы заботится о своем весе, здоровье.

В первые моменты все эти шаги могут показаться вам сложными, но не стоит переоценивать. Будьте последовательны, не загоняйте себя в жесткие рамки, постарайтесь получать удовольствие от того что вы стали заботиться о себе, своем здоровье, внешнем виде и у вас все получится.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *