Формула замужества

Сейчас появилось много информации в книгах и интернете о том, как выйти замуж. В этих книгах и статьях изложены тысячи советов на тему, как лучше и проще это сделать, как выйти замуж легко и за мужчину своей мечты. Часть из этих советов рабочие, часть нерабочие, часть относится ко всем женщинам, а часть — только к некоторым. А многие приемы некоторым девушкам вообще противопоказаны.

От такого разрозненного количества информации иногда понимание не столько улучшается, сколько вообще становится непонятным.

И как же понять девушке, какой ей прием подходит, а какой нет? Как понять, что нужно делать сначала, а что потом? Как понять девушке, как понравиться мужчине, как удержать мужчину, а потом, как выйти замуж за него?

В этом вам поможет Формула Замужества. И если анализировать себя по этой формуле, то всё становится на свои места. Сразу будет видно, какое место слабое, какое сильное. На что нужно обращать внимание в первую очередь, что может подождать, а что вообще неважно. А уже под слабую область подбирать какие-то приемы и упражнения.

Итак, Формула замужества =

Количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг девушки

умножить на

Умение девушки сделать из потенциального мужа себе ухажера и понимания психологии мужчин

умножить на

Адекватную самооценку

умножить на

Положительное отношение к браку

умножить на

Умение сделать из ухажера мужа.

Вот и вся формула. А теперь по порядку комментарий к каждой составляющей формулы и о том, как её применять.

1. Количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг девушки.

Если девушка (женщина) хочет выйти замуж, то первый вопрос, который она должна задать себе – это сколько потенциальных мужей крутится вокруг неё? Если вокруг девушки вращается 1 потенциальный муж, то шансы не очень хорошие, если 3, то шансы выйти замуж возрастают, если 10, то шансы выйти замуж очень хорошие. Больше 10, думаю, не имеет смысла. Главное, чтобы они не просто бегали вокруг вас, как, например, через кассира в магазине может проходить за день 1000 потенциальных мужей, а чтобы они с той или иной периодичностью с вами общались.

Теперь, что я понимаю под потенциальными мужьями. Это не вообще любой мужчина. Иногда это кажется очевидным, но всё- таки повторим. Итого, какие мужчины относятся к потенциальным мужьям, а какие нет?

Кто не относится к потенциальным мужьям:

— Не относятся к потенциальным мужьям женатые мужчины. Это кажется очевидным, но некоторые девушки тешат себя надеждой, что мужчина ради неё бросит жену. Как правило, женатый мужчина «бросает» свою жену уже несколько лет, и, в конце концов, никого не бросит. А на самом деле и не собирался уходить из семьи.

— Не относятся к потенциальным мужьям мужчины, крайне отрицательно относящиеся к браку и/или женщинам вообще. Есть мужчины, которых женщина или жена предала, жестоко обманула, посмеялась и т.д. И эти мужчины рассказывают об этом направо и налево, никак не могут забыть обиды. У некоторых словосочетание семейные отношения вызывает тошноту и они говорят об этом всем, кто готов слушать. Так же к мужчинам, отрицательно относящихся к семье и браку я отношу старых холостяков, то есть, ни разу не бывавших в браке и старше 40 лет.

— Не относятся к потенциальным мужьям слишком молодые мужчины, которые еще не закончили учебу в высшем заведение, не имеют собственного источника дохода, жилья и т.д. Здесь частая ошибка девушек 18-23 лет. Их сверстники, как это не грустно звучит, за редким исключением, довольно плохие кандидаты в мужья. Им нужно доучиться, погулять и, как правило, нормальный мужчина редко женится, не имея собственного дохода.

— К потенциальным мужьям я не отношу алкоголиков, наркоманов, игроков, склонных к насилию и т.п.

— К потенциальным мужьям не относятся профессиональные Донжуаны, а так же Донжуаны — любители,

— К потенциальным мужьям, с большой натяжкой можно отнести мужчин, слишком сильно отличающихся от вас по воспитанию. Поэтому, они и попали в данную категорию. Если вы любите рок, а он классику, вам нравится спокойно посидеть вечером дома вдвоем, а ему нужно ежедневные вечеринки до утра и т.д., то этот мужчина с большой натяжкой относится к потенциальным мужьям конкретно для вас,

Теперь о тех, кто относится к потенциальным мужьям:

— К потенциальным мужьям относятся мужчины, которые уже работают и зарабатывают достаточно, чтобы содержать, по крайней мере, себя,

— К потенциальным мужьям я отношу мужчин, которые вам в данный момент не очень нравятся. Бывает, что неопытный или влюбленный мужчина может вести себя при первом знакомстве не очень адекватно и вам не понравится. Может смущаться и молчать в присутствие понравившейся ему девушки. Или, наоборот, нести всякую «чушь», лишь бы привлечь к себе внимание. Не отсекайте его сразу, возможно он соберется с мыслями и мужеством и со второй попытки все будет лучше. Перестанет болтать всякую ерунду, или наоборот, разговорится и окажется вполне приятным молодым человеком. А в дальнейшем вы поймете, что он не только приятный в общение, но и верный, надежный и т.д. Через какое-то время поймаете себя на мысли, что хотите прожить свою жизнь только с ним.

— К потенциальным мужьям относятся мужчины, находящиеся в идеальном возрасте для брака — 25-35 лет.

Итого, девушка в первую очередь должна оценить количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг неё. Может оказаться, что вокруг вас куча мужчин, но среди них нет или очень мало потенциальных мужей. Если это так, то тогда однозначно нужно добиваться того, чтобы их стало больше. Способов здесь море, начиная от смены работы, посещения спортивного зала, где обитают такие мужчины, поступления на учебы туда, где их много, посещение курсов, более активное общение с девушками, в окружении которых вьются мужчины, посещение свадеб, дней рождений и т.д.

2. Следующая немаловажная часть формулы – это умение из потенциального мужа сделать ухажера.

Под ухажером мы будем понимать не одноразовое знакомство и секс, а ухаживание мужчины за девушкой хотя бы на протяжении нескольких месяцев.

Это очень важная составляющая часть формулы замужества. Бывает, что вокруг девушки буквально вьются десятки мужчин, но, ни из одного из них она не может сделать ухажера.

С девушкой либо вообще не знакомятся, не приглашают на танцы и т.д., либо появляются на одном — двух свиданиях и потом исчезают (Опять же мы не говорим, что это ошибка на стадии выбора, например Донжуан).

Если это действительно так, то нужно работать над следующими навыками:

— Уверенность в себе,

— Умение слушать мужчин, общаться с ними,

— Знание и понимание мужской психологии. Т.е., не знакомиться первой, не заниматься в первую встречу сексом и так далее. На эту тему обязательно прочитайте статью «Как удержать мужчину? Или — Инициатива Наказуема»,

— Умение послать мужчину, не очень грубо и не слишком далеко, когда он нагло прет и форсирует события. Вообще, с мужчиной нужно обращаться очень жестко. Конечно, жестко по женским меркам, по мужским — это обычное общение. Мужчины это любят и хорошо воспринимают. Опять же, маленький комментарий, а то сделаете всё наоборот. Жесткость – это не молчание или игнорирование по неделям, жесткость это не отказ от секса, жесткость – это не обиды, которые вспоминаются годами, жесткость – это не истерика, жесткость — это не грубые шутки и манипуляции.

Жесткость, которую нормально воспринимают мужчины – это когда женщина умеет себя ценить и уважать, когда она может сказать «Нет» или поставить на место «зарвавшегося» представителя мужского пола. В общем, это умение — одно из важнейших умений женщины, как-нибудь напишу об этом статью.

— Умение следить за своим внешним видом, весом, одеждой и т.д.,

— Умение не проявлять инициативу,

— Умение быть сдержанной. Не спите со всеми мужчинами подряд, не соглашайтесь слишком быстро на секс, дайте мужчине немного поухаживать. Женщины, не умеющие сдерживаться, в своем кругу зарабатывают своеобразную репутацию и на таких реже женятся.

3. Следующая часть формулы – это адекватная самооценка, не сильно завышенные требования к мужчинам.

Бывает и так, что мужчины просто осаждают женщину, но они ей все не нравятся. Тот не такой, этот не такой. А другие мужчины, которые ей нравятся, наоборот, за ней не ухаживают и особого внимания не проявляют.

Как правило, всё дело в неадекватном требовании девушки к мужчинам. Часто встречается у девушек, которые выросли или работают с мужчинами, у которых ярко выраженные способности и успехи. Но они не понимают, что к успеху мужчина шел много лет, и в своё время тоже был подающим надежду, но всего лишь начинающим!

Например, отец девушки богатый человек, волевой, умный и т.д., в общем, мечта всех женщин. В гости к ним ходят

его партнеры и коллеги, которые так же по всем параметрам намного выше обычного среднего мужчины. Девушка видит практически только таких представителей сильного пола и когда она начинает знакомиться с обычными парнями, которые по её меркам «глупые, бедные и слабовольные», то ей никто не нравится или не нравятся её родителям.

Часто такое случается с женщинами, занимающими важную должность в крупных организациях или гос. организациях, например, секретарь – референт у крупного руководителя. С ней подшучивают, ей улыбаются, дарят цветы и подарки. Но девушка не понимает до конца, что это всё идет не от её обаяния, а только от значения той должности, которую она занимает, той информации, которой обладает.

Здесь, конечно, нужно корректировать свои требования к мужчинам, а так же развивать уверенность, чтобы противостоять возможному негативному отношению родителей.

4. Положительное отношение к семье и семейным отношениям.

Если для вас важно выйти замуж, создать счастливую и крепкую семью, то вы рано или поздно успешно выйдете замуж. Если же семья и семейные отношения для вас не важны или вызывают негативные чувства и эмоции, впитанные с детства, то и замуж выйти вам будет гораздо сложнее. Эта самая важная часть формулы замужества. Немного расскажу вам о том, что представляет собой семейная жизнь.

Брак и семья – это замечательно и восхитительно. Это намного лучше одиночества и намного лучше постоянной смены партнеров. Муж – это друг и товарищ, который всегда поймет вас, поддержит и успокоит лучше, чем незнакомый мужчина или лучшая подруга Конечно не сразу, необходимо будет вначале объяснить ему, как вас успокаивать и так далее, но это тема отдельной статьи. А ещё лучше, прочитайте на данную тему книгу Анастасии Гай «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины».

Опять же, изучить одного мужчину в сотни раз проще, чем многих. Секс с человеком, который знает вас несколько лет, намного легче и приятнее, чем с тем, кто не знает ваших особенностей и ваше тело.

Я перечисляю, а если вы можете добавить еще несколько десятков предложений о том, как замечательно выйти замуж и сколько приятного кроют в себе семейные отношения, то это хорошо.

Если же мои немногочисленные перечисления преимуществ брака вызывают у вас споры «это не так, это не совсем так, это я буду делать, а это для мужиков никогда не буду, да и вообще все вокруг разводятся и несчастны», то у вас в голове образ негативного отношения к семье.

С таким образом вам сложно будет выйти замуж. Вам постоянно будут попадаться «мужики-козлы, мужчины женатые, но скрывающие это» и т.д. А если вы даже выйдете, то сложно будет создать счастливую семью.

Если для вас семья и брак — это неважно, неприятно, плохо и т.д., то вы вряд ли сможете предпринять необходимые усилия для того, чтобы выйти замуж. А для счастливой семьи понадобится учиться общению с мужчинами, от чего-то отказываться в жизни (что в начале может оказаться сложно), расширять свой круг общения, искать места, где обитают мужчины, для чего может быть даже сменить работу, менять себя и свой образ жизни. Сможете ли вы это сделать? Если на ваш взгляд «брак – это ерунда, все несчастны и разводятся», то нет. Если «брак – это удивительно прекрасная вещь, это то, что во многом делает женщину счастливой», то вы, конечно, сможете преодолеть временные трудности, я в вас уверен.

Соответственно, если слабое место в негативном убеждение по отношение к семье, то необходимо менять свои убеждения и образы, переписывать родительские программы. брака. Сразу предупреждаю, что смена образа и убеждений – это не чтение статьи, а тренинг, каждодневные упражнения и занятия. Частично они описаны в наших статьях в разделе Отношения между мужчиной и женщиной Психология семейных отношений, более подробно расписаны в книге «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины»

5. Умение сделать из ухажера – мужа.

Это часть формулы для некоторых женщин оказывается самой сложной. Можно сказать даже, что это секретная часть формулы замужества, так как она довольно редко обсуждается по сравнению с остальными частями. Эти знания передаются от подруги к подруге, от старшей сестры к младшей и т.п. Иногда даже жены делятся этой информацией со своими мужьями только через несколько лет семейной жизни. В моем случае так и было. Прямо тайные знания какие-то. Но я вам их раскрою.

Допустим, девушка живет с мужчиной несколько месяцев или даже лет. Вроде неплохо живут и даже разговаривают о регистрации и свадьбе. Но время идет, как – то всё откладывается на завтра, послезавтра, окончание учебы, покупку квартиры и т.д. Потом следует обычная, ничем не примечательная ссора — и мужчина уходит. А через несколько месяцев женится на другой женщине. Если этот сценарий повторяется с девушкой несколько раз, то это может сильно подорвать уверенность в себе девушки, причем совершенно незаслуженно.

Почему так происходит?

Первая причина в том, что пройден оптимальный срок для выхода замуж с момента знакомства с мужчиной. Примерно он составляет от 3-х месяцев до 1 года. Выходить замуж раньше или позже ни то что невозможно, но представляет гораздо больше трудностей.

Вторая и главная причина того, что девушка не выходит замуж после нескольких месяцев или лет жизни с мужчиной состоит в том, какой сложился у самой девушки образ того, как мужчина должен сделать само предложение. Обычно это такой образ, который многие насмотрелись в фильмах и начинались в женских романах, опять же в романах, которые написали не мужчины, а опять же сами женщины!

Вот этот образ: мужчина приглашает девушку в ресторан (или в другое романтическое место), он приносит букет цветов, на столе стоят свечи, музыканты играют любимую мелодию девушки. Мужчина одет в хороший костюм, достаёт обручальные кольца, встаёт на колено и делает девушке предложение. Фанфары, салют, девушка немного думает и соглашается, все аплодируют и т.д.

Если у вас в голове сидит подобное представление, то я за вас очень рад, и дальше лучше не читайте – это может разрушить ваш светлый образ.

Для большинства же пар, вступающих в брак впервые, между идеальным нарисованным образом и реальным положением дел нет ничего более далекого.

В реальности большинство мужчин, которые впервые женятся в возрасте 24-34 года, получают «небольшой толчок» со стороны своей женщины для того, чтобы решиться на регистрацию отношений (иногда толчок следует со стороны родственников, подруг и т.д.). Это, пожалуй, единственное исключение, когда женщина должна проявить инициативу.

Один из примерных вариантов может выглядеть следующим образом: «Дорогой, я тебя очень и очень люблю. А ты меня? (Мужчина, конечно, говорит что «Да»). Ну раз мы оба любим друг друга, то давай поженимся. (Здесь до окончательного «Давай» появляется куча отговорок на тему: «Куда нам торопиться», «Я тебя не обманываю, вот решу свои проблемы и обязательно поженимся», «Давай ещё поживем вместе, узнаем друг друга получше. Подумаешь, что вместе уже больше двух лет, давай ещё лет пять поузнаем друг друга», «Денег нет на свадьбу», «После покупки квартиры, учебы» и т.д.

Если же мужчина согласен, то обговаривайте дату подачи заявления, после чего закрепляйте. Закрепление выглядит в том, чтобы предложение мужчины было озвучено большему количеству человек, желательно лично, а не по телефону и желательно им самим хотя бы половине знакомых вам людей. Сразу небольшое предупреждение, закрепление должно происходить постепенно, в один день один человек, через пару дней второй.

Если отговорки, то жёстко пресекаем. Например, «Нет денег на шикарную свадьбу, а я так хочу тебя порадовать». – «Нет – и не надо большой свадьбы! Только кольца и посидим в кафе с родителями, или вообще вдвоем». И так далее.

Если и дальше не согласен, то спрашивается, а зачем женщине такой мужчина? Тогда говорим примерно следующее: «Любимый, мне было с тобой очень хорошо, но пойми меня, мне нужно устраивать личную жизнь. Поэтому я ухожу (либо если он у вас, то говорите мужчине до свиданья). Давай останемся друзьями. Я буду всегда с теплотой вспоминать прожитое с тобой время, пока. Не забудь забрать свои вещи».

Дальше не звоним и не встречаемся. Меняем номер сотового телефона и электронной почты, к городскому телефону не подходим. Отказываемся от назначенных через знакомых встреч. Если надо, то сам найдёт. — Отнеситесь к этому очень внимательно, перечитайте это несколько раз!

Примерно половина из ушедших мужчин, в течение 7-20, дней возвращаются и сами делают предложение, теперь возможно уже как в кино.

Время, которое вы даёте мужчине, чтобы он подумал, вы не должны его ждать. Не надейтесь. Возможно, он не вернется. Значит, вам нужен другой мужчина. Займитесь активной деятельностью, погрузитесь в неё с головой. Можно понемножку знакомиться с другими мужчинами.

Какие ошибки здесь чаще всего допускаются? Девушки разговаривают с мужчиной, бывает несколько раз, но не доводят дело до конца. Мужчина что-то мямлит в ответ, оправдывается — и девушка удовлетворяется этим. Бывает, что девушка не выдерживает ожидания после того, как мужчина ушел и делает самую главную ошибку — начинает с ним созваниваться, переписываться и т.д. И всё возвращается на круги своя. Отговорки, многомесячные ожидания и т.д.

Что я могу тут сказать. Неприятно нужно делать редко, а гладить часто. Это аксиома. Если вы хотите отрубить хвост собаке за несколько раз из жалости или слабости, то лучше от этого не будет. Действуйте по изложенному алгоритму и всё будет хорошо, насколько это вообще возможно.

Скажете мне, что «не нужно так поступать с мужчиной, у меня всё будет по – другому». Если так, то я за вас рад. Мужчина, который вошёл в идеальный для брака возраст 26-33 лет, у которого есть свой доход и жилье, который уже эмоционально более зрелый, с которым вы правильно прошли стадию ухаживания, возможно всё сделает сам, без всяких толчков. Но если у вас все замечательно, вы бы не читали эту статью.

6. Как пользоваться формулой замужества.

Как мы знаем из математики, если какое-то число умножать на ноль, какое бы оно не было большое, то всё равно будет ноль.

Поэтому, пройдитесь по составляющим формулы. Если где-то у вас очень слабое место, то нужно все силы направить на его ликвидацию. Например, если вокруг вас нет ни одного потенциального мужа, то займитесь только изменением круга общения и умением отличать людей, которые выдают себя за потенциальных мужей, но ими не являются.

Если у вас везде минимум удовлетворительно, то развивайте ту часть формулы, которая вам хорошо дается.

Если вам после анализа кажется, что у вас всё хорошо, но выйти замуж не получается, то обратите на пункт 4, где говорится про образ. Это очень важный и непростой пункт. Прочитайте о нём в других статьях, попробуйте поработать над его изменением.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *