Как понравиться мужчине на первом свидании?

Как понравиться мужчине на первом свидании

А понравлюсь ли я ему или он мне? Что одеть – туфли в горошек, или красные босоножки? О чем я буду с ним говорить? Одеть черный комплект белья или красный? Казалось бы – чем серьезнее подготовка к свиданию, тем успешнее оно должно пройти. Но так ли на самом деле?

Если вас не посещает волнение перед свиданием, вероятно вы просто уже решили для себя – я не пойду на свидание. Потому как переживать – это нормально, это в порядке вещей. Не даром фраза «И предвкушение любви сильнее, чем сама любовь волнует», не смотря на более чем столетний возраст, до сих пор актуальна. Итак, вооружаемся чувством юмора и запоминаем основные правила, которые помогут ничего не испортить.

Правило №1. Забыть о радикальных изменениях.

Вас пригласили на свидание? Значит Вы уже понравились ему такой женщиной, какой вы были на момент приглашения. Так зачем вам стремление «прокачивать» свои внешние данные перед свиданием и заниматься изменением имиджа – заменить линзы на очки(или наоборот), менять прическу или же покрасить волосы в цвет, кардинально непохожий на тот что у вас сейчас, или же приобретать туфли на огромной шпильке, если это не Ваш тип обуви. Во вторых, не стоит придумывать себе психологический портрет (не стоит одномоментно меняться из стервы в скромную умницу или наоборот) – наверняка такое изменение окажется намного опаснее, чем прогулка на только что приобретенных шпильках по чугунной решетке водостока. Раздвоение личности может быть вам и не грозит, но сил на удовольствие от общения от последующих встреч и на флирт, уже вряд ли хватит, они все пойдут на поддержание вашего нового образа. Вы постоянно будете думать о том, чтобы сказать чтото «не то».

Представляете, а что будет если мужчина влюбится в Вас такую, какой вы не являетесь на самом деле. И что дальше? Придется всю оставшуюся жизнь Вам притворяться.

К сожалению – исправить первое впечатление нельзя.

Очень большое число женщин и мужчин считают первые впечатления наиболее значимыми и важными. Времени на первичную оценку собеседника уходит очень мало, буквально несколько минут. И всё, уже ничего исправить нельзя, второго шанса не будет.

Правило №2. Похвалите его выбор

Если мужчина, пригласивший вас, вам нравится, а то место, куда он вас позвал замечательное, но вы не любите такие заведения – воздержитесь от критики. Не демонстрируйте свой высокий уровень притязаний. Постарайтесь найти что-то хорошее вокруг вас, и расскажите мужчине об этом. Мужчины не очень то и любят чувствовать себя разочарованными, поэтому важно показать ему, что вы оценили его усилия в подготовке свидания. Если же вам кажется, что вряд ли получится что-то хорошее, приложите мысленные усилия, и поищите в вашей встрече что-то положительное, что-то позитивное. Пусть для вас это будет тренингом по развитию позитивного мышления.

Правило №3. Не жалуйтесь

Кто не мечтал о том, что вдруг откуда не возьмись, появится принц на белом коне, и в одно мгновение решит все ваши проблемы. Если же вы начнете выплескивать на мужчину все свои горести, то очень велика вероятность того, что это свидание окажется первым и последним. Мужчина для себя проблему выбора, встречаться вами или нет, очень просто – зачем мне «женщина-беда»?

Правило №4. Не забывайте – это свидание, а не допрос!

Пусть вас весь вечер будет терзать вопрос, а сколько же зарабатывает ваш кавалер, не спрашивайте его прямо, во-первых вы сразу приобретете статус весьма меркантильной особы, во-вторых наверняка мужчина вам не скажет правды, даже если он никогда и никому не врал до вас. Лже-самцов тоже очень много, такие мужчины предпочитают устраивать пиры на последние средства, или вообще на средства взятые в займы. Хотя хватает и мужчин, отягощенных комплексом кощея, чахнущего над златом. И вообще, UmkinDom.com советует постараться больше слушать, и поменьше говорить.

Кому платить?

Не стоит устраивать боевые действия за счет – должен заплатить мужчина, а вы, как женщина, сделать вид что не заметили этого. Это же свидание, и это не накладывает на вас никаких обязательств, тем более – секс-обязательств.

Если же ваш ухажер, готов заплатить только сам за себя, моментально вычеркивайте его из списка потенциальных мужей, вы его как женщина не заинтересовали.

Правило №5. И забудьте наконец о бывшем!

Мужчину оттолкнут любые фразы-сравнения с вашим бывших ухажером. Если вы произнесете хотя бы одну реплику с упоминанием и сравнением со своим бывшим, то можно забыть о последующих отношениях. Не оскорбляйте своего бывшего, мужчина будет «обыгрывать ситуацию на себе». Да и в конце концов – неужто нету более интересных для обсуждения тем?

И запомните главную истину – не стройте воздушного замка перед свиданием, и тогда вас не будет ждать разачарование!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *