ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ? МОЖЕТ НАОБОРОТ…?

0101.fw_

alimentu-zhene-mini

0101.fw_

  В сегодняшнем современном обществе многие мужчины и женщины очень часто обсуждают вопрос: «Должен ли мужчина содержать женщину?». Тема действительно актуальная и является иногда ведущей в социальных сетях, различных форумах и сайтах. В этой статье слова будут посвящены этой теме и как всегда вы узнаете взгляд автора блога.

 

  Давайте все вместе немного углубимся в прошлое человечества, и чуть пороемся в школьном учебнике истории, но не надолго. Попробуем разобраться, почему именно мужчина занимался обеспечением своей семьи, а не женщина? Ответ довольно простой. В начале человеческой цивилизации решающую роль для добычи питания занимала физическая сила охотника, и без нее в те времена обойтись было практически невозможно. Многими учеными давно уже доказано превосходство мужчин над женщинами по этому показателю. Скорее всего, по этой самой причине, а также возможностью именно женщин рожать детей и быть привязанной какое-то время к новорожденному ребенку, были распределены семейные обязанности таким образом, что мужчина добытчик, а женщина хранитель домашнего очага. И с того самого времени мужчина должен был содержать женщину.

Кто кого содержит?

  Думаю, ничего бы к сегодняшнему дню и не поменялось, если бы не научный прогресс! Так вот в наше с вами время для заработка денег физическое превосходство мужчин не является обязательным, а в некоторых случаях или профессиях совсем не нужно. Для работы сегодня достаточно тонкого ноутбука, мобильного телефона, даже деньги хранятся на маленькой пластиковой карточке с неизменным весом в не зависимости от суммы на счету, а не как раньше, носили в мешках. А с этим уже справится любая женщина, если конечно училась в школе. Поэтому в современном обществе женщины на равных конкурируют с мужчинами. В этой конкуренции женщины все чаще стали выигрывать у мужчин и зарабатывать больше, а иногда и значительно больше своих вторых половинок.

  Все чаще вечером прогуливаясь по вечернему городу начал замечать, как с детьми на прогулку ходят папы без мам и это обычный рабочий, а не выходной день. Также могу добавить, что не я один знаю много семей, в которых женщины зарабатывают больше своих мужей.

  А помните сюжет старого доброго советского оскароносного фильма «Москва слезам не верит»? Когда главный герой Гоша – простой слесарь в институте узнал, что его любимая женщина директор и зарабатывает больше, пропал и запил на восемь дней! Но, все же, любовь победила. Несмотря на разное социальное положение в обществе главных героев, они остались вместе. Считаю, что взаимная любовь должна всегда побеждать! И не стоит этим в личной жизни разбрасываться.

  А если женщина хочет стать бизнесвумен, и в результате начинает зарабатывать больше мужа, стоит ли ее ограничивать? Чтобы ответить на этот вопрос советую мужчинам поставить себя на ее место. Вы только на миг представьте, что если вы о чем-то мечтаете и намеренны реализовать свои цели и мечты, а вам кто-то (например жена) запрещает и точка. Мне бы это точно не понравилось, и всеми способами я бы старался избавиться от преграды. Поэтому, если девушка или жена решила заниматься своим делом, никогда не мешайте, а наоборот старайтесь помогать. А может ее идея превратиться в ваш семейный бизнес.

  Иногда видя девушку на дорогой машине, некоторые мужчины намекают на ее ночную профессию и никак иначе. Они не могут внутри себя признать или смириться, что она добилась большего в жизни. Девушки не обижайтесь на таких парней, а если встретите, то улыбнитесь и они долго еще будут рассказывать друзьям какая «Мега» девушка сегодня ему улыбнулась, и станете надолго звездой его снов.

  В каждой семье разные случаи. Например: муж зарабатывает больше, а бывает меньше, бывает достаточно, бывает нет, старается или все безразлично, и т.д. В каждом случае женщина будет вести по-разному. И некоторые девушки, дабы избежать неопределенности в будущем стараются строить собственную карьеру и двигаться вверх по карьерной лестнице. А вдруг развод и есть дети, а бывший не будет платить алименты и помогать, как тогда жить? Ведь действительно таких случаев много. Вдобавок, сейчас все больше пар по статистике разводятся, чем раньше. Поэтому как можно упрекнуть или мешать девушке обеспечить детей и себя в будущем и стать независимой, не понимаю.

  По моему мнению, мужчина должен использовать все возможности, а не бездельничать, и достойно обеспечивать свою семью, жену и детей. Ведь с давних времен это его прямая обязанность. Если у мужчины сейчас не получается, но он стремиться, поддержите его девушки и тогда у него обязательно выйдет, ведь роль жены в таких случаях на самом деле колоссальная и не стоит ее недооценивать. Если жена стремиться, все также должно быть только взаимно со стороны мужа.

Поэтому нужно ли судить то, должен ли мужчина содержать женщину или нет? Правильно это или не правильно? Решение предлагаю находить самостоятельно на семейном совете, и поступать так, как для семьи, для мужа и жены будет лучше. Но мужчины должны понимать, особенно, кто еще не женился, что если он добьется весомого положения в обществе с хорошей зарплатой или доходом, то мягко говоря, уважение со стороны женщин к нему значительно возрастет, ведь женщина думает не только о себе, а и благополучии ваших детей.

 УЗНАТЬ БОЛЬШЕ 

стрелки

«ВСЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ»  

 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Screenshot_12

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *