ФЕМИНИЗАЦИЯ МУЖЧИН И МУСКУЛИНИЗАЦИЯ ЖЕНЩИН


getImage (2)

В рамках данной статьи мы поговорим о процессах феминизации и маскулинизации с точки зрения отношений мужчины и женщины и ответим на вопрос: как процессы феминизации мужчин и маскулинизации женщин влияют на отношения?

Но прежде, определимся, что понимается под понятиями феминизация и маскулинизация? Если говорить простыми словами, в контексте не физиологическом, а социальном, это означает, что мужчины перенимают повадки женщин и тем самым становятся женственнее (феминизация мужчин). А женщины, в свою очередь, мужают (маскулинизация женщин).

Феминизация мужчин и маскулинизация женщин становятся неотъемлемыми чертами современного общества. И факты здесь весьма убедительны. Всё чаще мы видим, как мужчина красит ногти, пудрит носик, подводит глазки – считается, что это добавляет ему мужества. И это сегодня не только никого не удивляет, но и признается правильным.

Только и слышно: «современный мужчина должен за собой ухаживать», «современный мужчина должен следить за своим внешним видом». Но так ли важен для мужика припудренный носик и подведенные глазки, если в это время женщина, выполняя мужскую работу, проливает семь потов? Женщина, по локоть в мазуте, занимается бизнесом или тяжелой работой, чтобы прокормить и одеть детей, а мужчина тем временем учится наводить педикюр. Ухаживает за ноготками. И при этом считает себя очень мужественным. Не стыдно? Не смешно?

Процессы феминизации мужчин и маскулинизации женщин сегодня не только становятся нормой, но и всячески пропагандируются средствами массовой информации.

Вот что пишет Ямамото Цунетомо в книге «Сокрытое в листве»:

«В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне».

Вот так. Ни прибавить, ни убавить.

Как влияет феминизация и маскулинизация на отношения мужчин и женщин?

Итак, что же такое феминизация и маскулинизация – положительное явление в обществе, или же отрицательное? Ведь с одной стороны, женщины так долго стремились к равенству с мужчинами, а мы теперь ставим под сомнение значимость подобного равенства.

Уже во многих статьях на сайте мы говорили о том, что успех отношений между мужчиной и женщиной основан как раз на различии мужской и женской психологии. Мужская и женская энергия соединяются, и связь между ними тем прочнее, чем сильнее разница: -100 и +100 притягиваются мощнее, чем -3 и +3.

Если говорить с позиции развития отношений, то феминизация мужчин и маскулинизация женщин – это скорее отрицательное явление, чем положительное, и вот почему.

Во-первых, женщина, которая вследствие маскулинизации становится сильнее по-мужски, теряет женскую силу. Соответственно, мужчина, обретающий в результате феминизации женскую силу, теряет мужскую. Это очевидно.

Как эти процессы сказываются на чувствах мужчины и женщины? Когда каждый занимается не своим делом, возникает дискомфорт. Равенство между полами плохо для отношений. Мужчина нужен женщине, а женщина – мужчине, чтобы обмениваться разноименной энергией. Этот принцип заложен природой. Психологически здоровый мужчина не хочет заниматься любовью с мужиком, даже если внешне он выглядит как женщина. Женщине, в свою очередь, для продолжения рода нужен именно мужчина.

Когда вследствие феминизации и маскулинизации снижается уровень мужской энергии у мужчины, и женской – у женщины, связь между ними ослабляется. Как я уже приводил пример в книге «Отношения. Счастье от ума», -1000 и +1000 притягивается сильнее, чем -5 и +5.

И напротив, чем энергетически сильнее мужчина и женщина, тем связь между ними становится мощнее, прочнее. А, следовательно, укрепляются и усиливаются взаимные чувства.

Какой из всего этого можно сделать вывод? Мужики, давайте будем оставаться мужиками. И показывать свою мужскую силу не в виде раскрашенного лица или ухоженных ногтей. А делать так, чтобы женщинам не приходилось таскать тяжелые, мужские сумки. Тогда они будут радовать нас своей красотой и женской нежностью.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *