b6548cdc7f2c85baa672cf256966ff380
Хорошо расстаться – это оставить, как минимум, нейтральное отношение друг к другу, а как максимум – хорошее. 
Ведь никто не знает, как распорядится судьба, может быть, сведёт снова, и неизвестно, при каких обстоятельствах. 

• Многие бизнесмены расскажут, как бывшие жёны, в порыве праведной мести, прикидывались Павликом Морозовым и честно рассказывали в налоговой и милиции про коммерческие тайны бывшего мужа.

Отсюда вывод: с теми людьми, кто про вас много знает, лучше расставаться по-хорошему.

В случае, если есть совместные дети, дружественное расставание является просто обязанностью порядочных родителей.
Любая вражда между взрослыми влияет на детей. Я постоянно теряю веру в человечество, когда веду бракоразводные процессы.
Негодяи родители первым делом мучают детей, мстя друг другу. Последнее, о чём они думают, это о психическом здоровье их собственных детей.
Вы ещё верите в родительскую любовь? Правильно, верьте в свою любовь, но как общее явление она явно является больше мифом, чем правдой.

• Дети не виноваты в ваших проблемах, поэтому хотя бы для своих детей расстаньтесь не врагами. Относитесь друг к другу нейтрально, что уже лучше, чем враждебно.

Для успешного расставания полезно сделать следующее. 

1. Поблагодарить друг друга за всё хорошее, что было. А оно обязательно было, иначе люди бы вообще не общались. Чувство благодарности снижает конфликтность.

2. Перестаньте жить прошлым, можно туда не смотреть, там всё без изменений. Лучшее впереди.

3. Не стоит все свои настоящие неприятности объяснять «загубленными годами с этим идиотом или идиоткой». Если очень хочется настоящее объяснить несчастным прошлым, смотрите пункт 2.

4. Принять реальность. Если вы решили расстаться, значит надо жить в новой реальности, перестать сравнивать что есть и что было.

5. Ни в коем случае не считать себя жертвой. Жертве плохо, она ищет избавителя и постоянно обижена на преследователя, который, якобы, испортил всю жизнь.

6. Отказаться от мести. Не использовать детей, родственников, коллег, чтобы нагадить бывшему мужу (жене). Особенно вредно постоянно ходить и представлять варианты злейшей мести.
Это значит, что вы будете своё негативное прошлое тащить по жизни. Какой в этом смысл?

7. Подумать, есть ли варианты для сотрудничества. Например, совместное воспитание детей. Есть примеры, когда бывшие близкие люди становятся бизнес партнёрами.

8. Заняться своим любимым делом или совсем новой деятельностью. Это переключает, помогает перестать думать о прошлом, увидеть перспективы в будущем.

9. Если расставание «навсегда» предполагает полное прекращение общения, например, переезд в другой город, то это хороший вариант, не стоит искать бывшего в сети интернет, чтобы повспоминать и попереживать. Зачем это нужно?

10. Найдите, как сможете отдохнуть, развеселить себя, может быть, съездить куда-либо к морю, океану, другую страну. Тоже хорошее переключение на позитив, особенно для тех, кто любит путешествовать.

А лучше с хорошими людьми не расставаться, а другие не стоят никаких переживаний. Успехов!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *