Почему мужчины не знакомятся?

x_681efab0
 Многие считают, что если ты красива, с хорошей фигурой и прелестным личиком, то все проблемы, по крайней мере, в части знакомства с противоположным полом, для тебя решены. Все парни твои, соперницы, если, конечно, они не красивей тебя, далеко позади и вот ты уже выбрала объект мужского пола поинтереснее, подходишь к нему… И тут начинается нечто странное. 

Он, который смотрел на тебя весь вечер, и было видно, что ты ему нравишься, неожиданно уходит от разговора, что-то мямлит и вообще вовсе не склонен продолжать отношения. Более того, буквально через пару минут он активно знакомиться с другой, причем по всем параметрам ты гораздо симпатичнее её! Да в чем же проблема? А всё очень просто.
Прежде всего, красота — это не гарантия знакомства или общения. Более того, часто красота вызывает скорее отторжение и страх у некоторых мужчин. Происходит это по нескольким причинам, которые стоит разобрать поподробнее.

Итак, представим, что на вечеринке ты замечаешь ничего так себе парня, который смотрит на тебя весь вечер, но знакомиться почему-то не спешит. И что у него в голове? Самое вероятное предположение — он боится отказа. То есть мы видим, прежде всего, низкую самооценку, которая прямо вопит ему в оба уха: «Да кто ты такой, чтобы знакомится с ней? Нужен ты ей очень…». Здесь стоит задуматься, а нужен ли тебе такой друг? Если все-таки нужен, то необходимо подойти первой, начать разговор на нейтральную тему, дать понять, что знакомство вполне возможно. Желательно подойти без подруг или знакомых, одной. Если же и после этого результат отсутствует, разворачивайся и уходи. У парня явно серьезные проблемы и комплексы, возможно тебе «повезло» нарваться на «маменького сынка» впервые вырвавшегося во взрослое общество. Поверь, толку с него не будет, а проблем можно огрести немало. Проверить это предположение можно внимательно понаблюдав за поведением парня. Если он сидит весь вечер и ничего не делает, сторониться компаний и с ужасом шарахается от людей, то диагноз ясен.

Но вроде парень веселый, общается легко, в компании ведет себя нормально, а вот на контакт не идет. Здесь стоит задуматься о том, что его интерес к тебе может просто отсутствовать. Даже если он тобой любовался и глаз не сводил весь вечер, то это ничего по большому счету не значит. Может у него уже есть девушка и он вовсе не собирается с ней расставаться. А что тобой любовался, так это никому не запрещается, у нас свободная страна.

С другой стороны, может сыграть свою роль стереотип — красивая, значит неумная. Особенно это актуально для тех девушек, которые почему-то считают неотразимым стиль гламур во всем, в том числе в одежде и поведении. Поверьте, нет способа лучше убедить парня в том, что ты дурочка. Иногда, не спорю, это даже помогает знакомству, особенно если оно имеет чисто сексуальный интерес, но имидж дурочки сильно вредит долговременным отношениям.

И самое интересное, что бывают даже такие парни, которые просто не хотят долговременных отношений с девушками, особенно с красивыми. Долговременные отношения предусматривают траты и хлопоты. Нужно разорятся на подарки, вникать в проблемы другого человека, ограничивать свою жизнь. Если парень настроен на легкий флирт или интимные отношения, то не очень красивая девушка банально обходится дешевле во всех смыслах.

Так что, милые красивые девушки, решать только вам, нужно ли знакомиться с теми, кто молча пожирает вас глазами из-за угла, но не подходит почему-то. Нужно ли вам это знакомство, ведь парень может оказаться закомплексованным донельзя «маменьким сынком», просто занятым другой или, того хуже, не желающим вообще никаких отношений кроме постели.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *