Как каждое утро выглядеть прекрасной?

       Совет первый: За час до сна лучше прогуляться на свежем воздухе, подышать, помедитировать. А за 15–20 минут до сна нужно проветрить комнату, это обеспечит крепкий и здоровый сон. К тому же кислородочень полезен и для кожи.

Совет второй: Перед сном необходимо очистить кожу. Кожа ночью должна дышать и отдыхать. Если вы пользуетесь ночным кремом — его необходимо наносить совсем чуть-чуть, чтобы он успел впитаться до сна.

Совет третий: Перед сном необходимо расслабить вашу голову. Для этого необходимо сделать массаж головы – легкие простукивания головы снимут умственное напряжение, а массаж пальцами усилит кровоток, что сделает волосы красивее и гуще.

Совет четвертый: очень хорошо влияет на сон ,а также на внешний вид по утра массаж глаз.  Очень эффективно воспользоваться специальным массажером для глаз – множество мягких массажных мальчиков снимут напряжение с глаз и удалят лишнюю воду, благодаря чему можно будет избежать мешков под глазами.

Совет пятый: Жидкость, выпитая на ночь, провоцирует отеки. Поэтому не стоит много пить перед сном. Также не рекомендуется есть соленое, так как соль задерживает жидкость в организме.

Совет шестой: Перед сном хорошо принять ванну с морской солью – она расслабит и поможет вывести скопившиеся за день шлаки. После ванны можно немного нанести увлажняющие средства, так как соль сушит кожу.

Совет седьмой: за полчаса до сна можно немного промассировать кожу вакуумным массажем, откачивая жидкость в направлении лимфоузлов. При этом массаж должен быть действительно легким — несколько движение вакуумной банкой вдоль бедер, живота и рук — вполне достаточно.

Совет восьмой: кофеин излишне бодрит нервную систему, поэтому желательно не употреблять его после 16 часов.

Совет девятый: перед сном можно воспользоваться нефритовой маской. Нефрит расслабляет кожу и что главное мышцы, забирает отрицательную энергетику, а также очень благотворно воздействует на глаза. Засыпать после применения нефритовой маски – одно удовольствие!

Совет десятый: подушки должны быть невысокими, а матрац ровным и достаточно жестким, чтобы позвоночник не искривлялся.

Совет одиннадцатый: с утра полезно принять контрастный душ. При этом теплая вода должна быть максимально приятной для тела (что позволит расшириться и расслабиться сосудам), а холодная вода — максимально холодной (что протонизирует сосуды). Такая сосудистая гимнастика очень полезна для кожи. Будьте всегда прекрасными и счастливыми, и дарите красоту и счастье людям!

Совет двенадцатый: с утра необходимо промассировать лицо и голову, чтобы придать коже тонуса. Сначала необходимо растереть кожу за ушами – это простимулирует работу лимфоузлов. Затем немного помассировать пальцами от центра лица к периферии, уделив особое внимание коже вокруг глаз и подбородку. Массаж кожи головы массажной щеткой, да еще из натурального дерева – придаст здоровья и вашему лица и вашим волосам.

А вам остается только сиять красотой и здоровьем!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *