И ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ?

XAXBlxFefR0

Как мне кажется, ответ на этот вопрос знают женщины, на которых жениться мужчины как раз и не хотят.

Пишущие барышни претендуют на истину, которую глаголют от имени психологии, философии и женской интуиции. Причины указывают, в основном, одинаковые, что вызывает сомнение в их обоснованности и объективности.

Тема, связанная с нежеланием мужчин жениться очень популярна у многих женщин. Они пишут в женские журналы, обсуждают на форумах, часто находят убедительный ответ: «Не женится, потому что козёл». И многих такой ответ устраивает.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Начнём с заголовка. В нём подразумевается, что все мужчины жениться не хотят, осталось только выяснить, почему. Например, если бы в заголовке было указано «почему некоторые мужчины не хотят жениться», то обобщения можно было бы избежать, что правильно и с точки зрения психологии, и здравого смысла.

Я, например, знаю много мужчин, которые хотят жениться, конечно, при определённых условиях. Собственно, и женщины готовы выходить замуж так же, при определённых условиях. Просто так за первого встречного замуж выходят редко, чаще в сказках или по недоразумению.

Теперь давайте посмотрим на вменяющиеся мужчинам причины, по которым они не хотят жениться:

Причина 1, почему мужчины не хотят жениться: боятся повторить опыт неудачного брака родителей. Сразу скажу, «причина 1» придумана. Видимо, так автору утверждения хочется думать. В подтверждение приводится довод: «все проблемы идут из детства». Опять обобщение — «все».

Данная причина нежелания жениться может иметь место, но это место не первое, а скорее, последнее. По последним исследованиям в ходе опроса 10 000 мужчин, неудачный брак родителей, действительно, является причиной нежелания жениться на конкретной женщине. Но указали на эту причину только 8 человек из 10 000. Хотя и тут много вопросов. Как неудачный опыт родителей может влиять на решение взрослого разумного человека?

«Да, у родителей был плохой опыт, спасибо им, учёл, в своей жизни буду строить отношения по-другому». Кстати, «неудачный брак родителей» – это скорее подсказка, что придумать, если не хочешь жениться на конкретной женщине. Психологи молодцы, всегда готовы придумать «отмазки» для мужчин. Ну, спасибо хоть за это.

Причина 2, почему мужчины не хотят жениться: боятся повторить опыт неудачных отношений в новом браке. Эта причина чуть ближе к реальности, но, опять-таки, она далеко не на втором месте. Из 10 000 мужчин лишь 860 человек указали, что им не хочется повторить опыт прошлых неудачных брачных отношений с женщинами.

Думаю, тут речь вот о чём. Неудачные прошлые отношения, сами по себе, ни на что не влияют, это просто опыт. Я сам прошёл через неудачный брак, однако это совсем не помешало мне вступить во второй, в котором действительно царит доверие ,гармония и любовь. Я думаю, что мужчины, скорее всего, говорят конкретной женщине следующее: ты ведёшь себя так же, как моя бывшая жена (девушка), поэтому я опасаюсь с тобой связывать своё будущее.

Тут может быть много вопросов к самому мужчине: например, зачем он нашёл опять такую же женщину, как его прошлая жена? Или: как ты сам себя ведёшь, дорогой, что позволяешь повторять негатив из прошлого? Поэтому «боюсь повторить опыт неудачных отношений» – это, скорее, «отмазка» тех людей, которые ничего не хотят менять в настоящем ради достойного будущего, для чего и ссылаются на «негативное прошлое».

Причина 3, почему мужчины не хотят жениться: боятся взять ответственность на себя. Это любимая сказка многих женщин: «Мужчина должен взять ответственность на себя!». Хочется задать вопрос, за кого? Кто при этом должен стать безответственным? С кого ответственность надо снять?

Ни один из 10 000 мужчин не указал, как причину нежелания жениться «боязнь ответственности».

Мужчины легко берут ответственность на себя, если знают – зачем, ради чего и как. Но когда женщина предлагает нагрузить мужчину ответственностью, то это разумно, при определённых условиях.

Например, когда руководителя принимают на ответственный пост, то он поинтересуется, какие у него есть полномочия, права, меры дисциплинарного воздействия на подчинённых. Ведь ответственность возможна лишь при наличии достаточных прав.

Между мужчиной и женщиной могут состояться интересные переговоры, после которых мужчина с радостью возьмёт ответственность на себя. Какие полномочия ему готова предоставить женщина? Будет слушаться и подчиняться принятым решениям главы семьи? Когда, в чём, в какой области совместной жизни?

Ответственность мужчины – это предмет переговоров о совместной жизни, а не вменяемая обязанность «потому что должен». Что справедливо и по поводу обязанностей и ответственности женщины в совместной жизни.

Причина 4, почему мужчины не хотят жениться: боятся насмешек друзей. Это выдуманная причина, она вообще не из мира мужчин. Женщины могут смеяться над новой причёской подруги, мужчины не заметят, что друг постригся. Мужчинам не интересны причёски, туфли, рубашки других мужчин, а также их выбор женщины.

Друзья не допустят насмешек над принятым решением, а все другие – не друзья. У мужчин всё просто.

Хочу дать совет женщинам, меньше смотрите сериалы, там про мужчин врут!

Ну, и последняя причина, просто шедевр «с психологической точки зрения».

Причина 5, почему мужчины не хотят жениться: бунтуют против общих правил. Хочется поинтересоваться, не могли бы вы привести «общие правила» списком. Кто их принял, с кем согласовал? Это больше похоже на наезд – «ты что, дорогой, против общих правил!? Бунт на корабле!»

Потом можно рассказать подругам, он «против общих правил». Ну, козёл, одним словом. Все за «общие правила», а он отбился от стада…

Думаю, хватит про придуманные причины. Предложу Вам конструктив.

Хотите знать, знать истинные причины, почему некоторые мужчины не хотят жениться? И самое главное, когда мужчина готов жениться?

❤

= > ТОГДА ЭТО ДЛЯ ВАС

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *