ВЫ РАССТАЛИСЬ? 6 ШАГОВ ОТ ПОРАЖЕНИЯ К ОБНОВЛЕНИЮ!

grust1

Когда один из партнеров решает разорвать любовные отношения, другой становится «жертвой» этого решения. Но расставание – тяжелый опыт для обоих.

И все же, пройдя через это испытание, мы можем лучше узнать себя и стать сильнее.

Как закончить отношения и не испортить себе жизнь?

1. Вспомните начало отношений.

Вернитесь к тому глубинному желанию, которое привело вас в них. Спросите себя, от каких ран они вас не исцелили. Теперь вы знаете, что лучше всех осуществить свои желания можете вы сами.
2. Найдите в событиях смысл.

Вместо вопроса «Почему?» задайте себе вопрос «Для чего?». Воспользуйтесь неудачей для улучшения своей жизни. Не поддавайтесь соблазну обвинять во всем партнера. Лучше поразмышляйте о том, что вам хотелось бы изменить в своей жизни и своем поведении.

3. Восстановите свои ресурсы.

Мы очень много вкладываем в тех, кого любим. Эмоций, душевных сил, заботы, планов на будущее. Порой кажется, что часть нашей личности навсегда осталась в любимом человеке. Однако на самом деле вы по-прежнему обладаете всем, что так щедро отдавали. Создайте символический образ вашего вклада в любимого, а затем мысленно верните его себе. Почувствуйте внутри себя то, что было отдано: умение любить, душевную щедрость и доброту. Все это снова принадлежит вам и понадобится в новых отношениях.

4. Действуйте.

Одного только понимания недостаточно. Начинайте действовать, чтобы самостоятельно строить свою новую жизнь и решать проблемы собственными силами. Регулярно повторяйте желаемые действия, чтобы они вошли в привычку. Вам потребуется упорство, но усилия не пропадут даром: постепенно ваши мысли и чувства изменятся и вы откроете новый путь.

5. Примите этот опыт.

Откажитесь от идеи, что ваша встреча была ошибкой, и не вините себя. Ошибки не было, а был совместный опыт. Связь между вами сохраняется, поэтому не оценивайте ее негативно.

6. Поблагодарите бывшего партнера.

Он помог вам в нелегкой задаче понимания себя и внутреннего роста. Забудьте о неудаче, но извлеките из нее урок.

УРОКИ ЛЮБОВНЫХ НЕУДАЧ ПОМОГАЮТ НАМ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!

УЗНАЙ БОЛЬШЕ 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *