ПСИХОЛОГИЯ МУЖЧИНЫ В 40 ЛЕТ. КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА — МУДРОСТЬ ИЛИ…

R1hCBtabYew

Один из наиболее серьезных кризисов в жизни мужчины – это кризис достижения 40-летнего возраста. Мужчина очень меняется с возрастом – изменяются его ценности, страхи, желания. Вот и психология мужчины в 40 лет существенно отличается от той, что была свойственна его еще десять лет назад.

Большинство мужчин в сорокалетнем возрасте вписывается в одну из следующих категорий:

Психология 40 летнего мужчины:

«Все отлично! Могло бы быть». Такой мужчина делает вид, что у него все хорошо, все под контролем. У него хорошая работа, стабильность. А на самом деле, он загнан в тупик, он устал и не знает, в чем искать спасения от рутины.

«Все плохо!». Этот мужчина к 40 годам обнаруживает, что все еще не устроился на работу своей мечты, не достиг того, о чем мечтал в юном возрасте, и подозревает, что уже и не достигнет. Часто это бывает разведенный мужчина после 40, психология которого указывает на тягу к стабильности, которой в его жизни не получилось.

Мужчина после 40 лет с психологией типа «жизнь кипит». Такой мужчина отлично потрудился, реализовал свои амбиции, получил то образование и ту работу, которые хотел. Он состоялся во всех сферах жизни, счастлив и доволен. И это редкий тип мужчин.

Такой мужчина уже довольно черств, погружен в работу, обладает закостенелыми принципами и устоями. Чем сильнее он откроется миру, тем легче будет для него адаптация к этому возрасту.

Как понять психологию мужчины в 40 лет?

Если рисовать боле-менее обобщенный портрет мужчины в 40 лет, то этот человек уже состоялся в жизни, не во всем, но в целом доволен собой. У него уже нет стремления биться за любую идею и желание до конца – он привык к тому, что имеет, и ему этого вполне достаточно.

Именно в этом возрасте мужчина в полной мере начинает ценить супругу, которая многое с ним прошла, и друзей, мужчины после 40 психология которые сохранились за долгие годы. В 40 лет мужчины становятся более рассудительными и сентиментальными, но вместе с этим возрастает и их уровень обидчивости, который лучше бы держать под контролем, чтобы не задевать этим жену и детей.

Многие становятся скептиками – особенно в том случае, если еще не достигли того, о чем мечтали. Из-за этого 40-летние мужчины иногда совершают суициды, но в целом, это небольшой процент от всех. Иные прячутся от жесткой жизни в алкоголизме или наркомании. Такие, не реализовавшиеся типы часто боятся своих лет и стараются обзавестись молодыми друзьями и юными любовницами, чтобы ощущать течение жизни, быть в центре событий и прятаться от старости. Кстати говоря, они почти никогда не покидают семей – после очередного романа такой мужчина всегда возвращается к жене.

БОЛЕЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧИТЕ ИЗ ТРЕНИНГА

«Голая правда о мужской психологии»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *