КАК УВЕЛИЧИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ?

xlie7k

Визуализация – мощнейший инструмент увеличения эффективности

Что это такое? Это процесс сотворения. Сотворения в человеческом мозге. Процесс, с помощью которого человек творит. Сначала внутри, в своем интеллекте. Создавая, он уподобляется Богу. Визуализация – это акт творения. Включаются механизмы созидания.

Все достижения, все великие открытия… Перед ними всегда были визуализации. Были мечты. Которые затем воплощались в реальность.

Хочешь повысить собственную эффективность? Обязательно используй визуализации!

Принцип их работы хорошо объяснили в фильме «Секрет». Пересмотри его еще раз. Что человек визуализирует – то притягивается в его жизнь.

Но очень важно отличать визуализации от простого полета мысли. Сосредоточенные визуализации и «свободный полет». Это как вода, которая капает на камень. Если разбрызгивать воду на камень, на разные места, то камень просто станет немного чище. А если капля падает в одну точку, то в камне появится дыра.

Так же – визуализация мечты. День за днем. Когда видишь цель достигнутой, это оказывает невероятное влияние.

Да, «удерживаться» сложно. Но работает это очень эффективно. Многие скептически относятся к визуализациям. Путают их с пустым мечтательством. Думают, что просто так «мечтать» – значит ничего не достигнуть. Но для визуализации одной вещи – нужна очень сильная воля. Нужно упорство. А если есть упорство, то человек не будет просто визуализировать. Он еще будет действовать. Добиваться своей цели.

Очень важная деталь!

Нужно визуализировать мечту и себя в ней. Об этом многие забывают. Для реализации своей мечты нужно измениться. Стать тем, кто достоин мечты. А ошибка – «вставлять» в визуализацию будущего себя прежнего. На картинке визуализации нужно создавать нового себя.

Нужно создать новый образ. Который впишется в эту мечту. И образ – успешный, сильный, с новыми навыками и способностями. Он заставит тебя измениться. А когда станешь таким, каким хочешь быть — тогда сбудется эта мечта.

Научные доказательства силы визуализации

Пользу визуализации подтвердили недавние исследования в Стенфордском медицинском центре. После тренировки и применения специального высокотехнологичного оборудования подопытные сумели влиять на свои болевые ощущения, контролируя активность одного из болевых центров мозга посредством ментальных упражнений и визуализации.

Со своим телом можно успешно общаться при помощи визуализации и направлять целительную энергию к тем или иным участкам.

Эксперты о визуализации

Джон Кехо в своей книге “Подсознание может все” выделяет 3 секрета успешной визуализации:

Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
В течение 5-10 минут мысленно представляйте желаемую реальность. Самое главное в визуализации, по словам Джона Кехо, – это действие. Нужно представлять не то, что могло бы быть, а то, что ты делаешь или приобретаешь. Будь активен в своих мечтах! Представляй все не в будущем, а так, как будто твоя мечта уже сбылась.
Можно также во время визуализации смотреть на себя со стороны. Представь свою мечту, как кинофильм, где ты – главный герой. Создай в своем воображении яркую и подробную картинку своей мечты, и она обязательно исполнится!

Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты.
Мухаммед Али

АНЕКДОТ

Спит девушка, и снится ей сон, что за ней по лесу гонится мужик, а она от него убегает. Бежит, бежит — устала, останавливается и спрашивает:

— Мужчина, ну отстаньте от меня! Что вам от меня надо?

— Откуда я знаю — что мне от вас надо?! Это же ваш сон, вы и разбирайтесь !

=> УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ <= 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *