СЕКРЕТЫ ОТНОШЕНИЙ.ЛЮБИМАЯ ИЛИ ЛЮБОВНИЦА?

0101.fw_

FoxStudio

0101.fw_

Дело в том, что от нашей самооценки зависит очень многое в нашей жизни.
 
  Давайте для примера представим себе девушку, которая состоит в отношениях с мужчиной. Допустим, они вместе живут уже пару лет, каждый получает от отношений определённые выгоды, но это отношения без обязательств. То есть, как это часто бывает в наше время, года идут, девушка ждёт, а он пока не готов связать себя обязательствами, то есть жениться.
Проходят месяцы, плавно перетекая в годы, а в их отношениях ничего не меняется. И её статус подруги не перерастает в статус невесты и тем более жены. Почему большинство женщин в наше время соглашаются на такие отношения. Ведь все они прекрасно понимают, что подруга это не невеста и не жена, и подруге никто ничего не должен. И в любой момент мужчина может передумать, встретить другую, разлюбить… И никаких претензий к нему по этому поводу не может быть, ведь женщина сама соглашалась все эти годы на отношения без обязательств. Он же её не заставлял!  Из своей практики я знаю, что оправданий у девушек может быть множество, но причина всегда одна! И эта причина кроется именно в самооценке девушки. В её неуверенности в себе.

  Если бы девушка была уверенна, что она достойна только самого лучшего в этой жизни, стала бы она соглашаться на сомнительные отношения, в которых её не ставят на то место, которое она должна по праву занимать?! Или тратить свою жизнь на отношения с «недостойным» кандидатом? Кончено же нет!

Если девушка имеет нормальную самооценку, она никогда не согласится на отношения, которые в чём-либо её не устраивают. Она не будет просто так сидеть и терпеть даже «временных» неудобств и трудностей.

  Конечно, в жизни любого человека могут возникать трудности, и это вовсе не значит, что эта женщина сразу развернётся и уйдёт от мужчины в трудную минуту. Нет, она обязательно поддержит его в его действиях, направленных на решение этих трудностей самым эффективным и быстрым способом! А если мужчина по какой-либо причине «тянет резину» и не хочет решать тех проблем, которые не позволяют ему развиваться дальше в своей жизни, то есть, как и положено настоящему мужчине, брать на себя ответственность за ту женщину, что дарит ему свою любовь и поддержку, доверяет свою жизнь, значит, стоит подумать: «А нужно ли ему это? Ценит ли он этот вклад?!» Почему, если человек хочет положить деньги в банк – он выбирает самый надёжный и приносящий наибольший процент? Потому что он понимает, что сам несёт ответственность за свой выбор! Точно так же обстоит дело и с отношениями — мы все сами делаем свой выбор, и плоды от него пожинать придётся только нам.

  Женщина, которая оценивает себя по достоинству и знает цену своего времени, из которого складывается её жизнь, относится к своему выбору ответственно и уверенно. С такой женщиной мужчина не сможет повести себя бесцеремонно, потому что знает, что терпеть обиды и предательства она не станет ни в коем случае. И заявляю вам со всей ответственностью: именно таких женщин мужчины ценят и уважают! Не тех, что ждут и соглашаются терпеть неудобства в ущерб себе, потому что таким образом они унижают и его достоинство тоже. Своей поддержкой его слабостей, они дают ему понять, что он слабый и неспособный на большее. А это унижение для любого мужчины.

 
  Когда женщина верит в своего мужчину, она не станет мириться с его бездействием и делать вид, что всё и так хорошо и что её всё устраивает. Не в этом её сила! Сила женщины в том, чтобы создавать вокруг себя реальность такой, какой она хочет её видеть, а не скрывать свои эмоции и подавлять чувства.  Если женщина является личностью, которая чётко осознают свои границы и не позволят никому «вытирать об себя ноги», она никогда не будет в роли любовницы, она может быть только единственной и любимой женой.

  Уверенная в себе женщина рассуждает так: если этот мужчина сейчас не способен или не хочет решать какие-либо трудности, то возможно, это черта его характера, привычка. А с таким характером ой как трудно будет решать все те проблемы и сложности, с которыми неизбежно сталкивается каждый современный человек. А что же будет, когда у неё будет на руках ребёнок и ей самой необходима будет поддержка и помощь в решении проблем, а у него нет способностей или желания для этого?! Такая женщина заранее не станет выбирать для себя столь сомнительный вариант, потому что она уверенна в себе как в обаятельной женственной женщине и точно знает, что в мире существует большое количество мужественных и ответственных мужчин. Неуверенная же в себе женщина будет придумывать себе и ему всевозможные оправдания, чтобы потерпеть ещё чуть-чуть. Просто потому, что подсознательно она неуверенна, что достойна лучшего варианта. Она не уверена, что встретит лучший вариант, а если и встретит, то сможет ему соответствовать и быть интересной.

  Но почему бы вместо того, чтобы тратить своё время и психическую энергию на страдания и ожидания, не плюнуть на всё и не начать развивать в себе новые качества и способности, чтобы становится интересной и привлекательной женщиной. Ведь ко всему прочему это и является единственным способом заставить «того балбеса» начать действовать и решать свои проблемы! Но именно неуверенность в себе, в своих силах, в том, что у неё это получится, страх перед разочарованием, останавливают девушку от собственного развития. Поэтому
начинать нужно именно с решения этой проблемы – развивать в себе достойную самооценку! А все остальные ваши действия будут плавно вытекать из этого.

  От самооценки зависит и многое другое в нашей жизни: нелюбимая работа, низкая зарплата, жилищные неудобства, отношения с окружающими людьми и многое другое может незаметно измениться в лучшую сторону, если вы просто решите проблему с низкой самооценкой и неуверенностью в себе.

  Если в вашей жизни так же есть какие-то моменты, которые вас не устраивают, но вы не предпринимаете действий для их решения, подумайте об уровне своей самооценки и уверенности.

И если у вас появятся какие-либо сомнения, то в помощь вам те упражнения, которые я уже описывал в прошлых статьях.
В следующих выпусках я обязательно поделюсь с вами новыми практиками.=> УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ <=

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *